您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我是洛龙区一名参保职工,之前在参保单位是:xx电子科技有限公司,参保地在洛龙区,2019年9月我从公司离职,在洛龙区社保中心办理中断手续,并转入灵活就业,按灵活就业人员继续参保缴费至今,2020年11月开始通过国家社会保险公共服务平台申领失业补助金,连续申请4次均被退回,打洛龙区社保中心失业科咨询电话,工作人员说我符合失业补助金申领条件,但是社保系统数据有问题,无法调取我的中断记录,因此将我的申请屡次退回。失业补助金政策作为国家一项惠民政策,身为参保职工,在符合条件的情况下屡次被退回申领,恳请洛龙区社保中心予以核实解决。
洛龙区 参保 补助金 申领 失业 退回 申请 中断 中心 职工
回复部门:人力资源和社会保障局 2021-01-20 10:07:39
网友您好: 您反映的问题应咨询洛龙区社会保险中心,咨询电话为0379-65553599,洛龙区社会保险中心上级为洛龙区政府,您也可以到洛龙区政府版块咨询。 感谢您对社会保险工作的关注和支持!
好评数0
差评数0
五柳先生 2021-01-20 15:51:51
我跟你一样查询不到中断原因,去行政中心填一个承诺书就行了
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: