您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]IN COFFEE (凝碧北街店)侵犯消费者权益

    洛龙区英才路凝碧北街向西50米IN COFFEE (凝碧北街店)不让顾客吃自带的点心,侵犯消费者权益!! 朋友们逛街买了小点心,下午想找个休息的地方,喝杯咖啡,就去了这家IN COFFEE 的咖啡店,点了咖啡以后想着把点心吃了,可是服务员多次阻止顾客,说店里禁止外带食品(只能吃店里买的)。这种服务态度太影响顾客心情了,而且这种行为已经侵犯了消费者权益法,IN COFFEE需受到处罚,且取消这种霸王条款!!

    ly... 2021-01-12 评论0 浏览1235 编号 20210112154702933 [市场监督管理局(工商)]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:市场监督管理局(工商) 2021-01-13 10:35:10

您好,接消费者投诉后,立即指派洛龙区局古城所工作人员调查核实此事,经了解,诉求人女朋友在被诉方处消费,被诉商家禁止诉求人食用自带食品,诉求人遂在网上发帖投诉。经古城所实地调查核实,被诉商家为了保障店内食品安全,张贴有“为了你的食品安全 外来食品禁止入内”的告知,没有违反《中华人民共和国食品安全法》要求;执法人员当场对店内工作人员进行了批评教育,要求店方负责人加强管理,提升服务质量。
经我局12315中心工作人员电话回访,诉求人电话无人接听。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。