您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区水木菁华物业欺上瞒下 mobile

    水木菁华现在消防瘫痪!监控瘫痪!电梯失修!路面失修!盗窃业主供热流量!绿化枯死!黄土裸露!成立业委会开发商拒不提供资料!强烈要求职能部门下狠手改变现在!而不是敷衍我们!还业主基本安全居住条件!!!!

    伯... 2021-01-11 评论2 浏览969 编号 20210111111256504 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-01-13 09:47:10

网友您好:
              该小区十号楼两部电梯为轴承损坏,物业企业已申请使用维修基金,目前配件已采购完成,预计1月20日前收货安装调试; 针对消防及监控设施设备瘫痪问题,物业企业已向洛龙区维修基金办公室提交申请相关资料,待申请项通过审核,经面积占三分之二以上且占总人数占三分之二以上的业主同意后予以实施; 针对物业日常管理问题,依据《河南省物业管理条例》《前期物业服务合同》相关规定,物业办已责成该物业企业对管理区域内建筑物、构筑物及配套的设施设备和相关场地进行维修、养护、管理,维护物业管理区域内的环境卫生、安全防范和相关秩序的活动,并为业主提供质价相等物业服务。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                            洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 米...2021-01-11 17:51:16

    今天这西门口的人行通道也给物业划成车位了,简直胡作非为。

  • ly...2021-01-11 14:19:35

    朗润园、双溪部落换物业了,你们加油啊

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。