您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]居民供暖的温度标准是什么?

    明珠花园小区有的业主家温度从10°到20多度不等,供暖温度标准是什么?与室外温度有关系吗?

    ly... 2021-01-10 评论0 浏览2138 编号 20210110204839334 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2021-01-11 11:12:28

网友您好!
        我们随着天气的气候来调整供水温度的水温,没有对出水温度和计量表上的进水温度有明确的规定。近期受极寒天气影响,耗热量远超过热源和城市供热管网的供热能力,我们将尽全力供应,但室内温度可能达不到18度,对您造成不便请予以谅解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。