您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]占用消防通道安装充电桩和当停车场合理吗

    位于新区中泰华庭小区共13幢高层。小区设计是园林式景观绿化,不适合地面大量的停放电动车。在南门9号楼南边和10号楼南边都建设有隐形消防通道,现在被物业当成四轮电动车和新有源电动车充电停车场,同时每个门幢大量的电动车摆放很乱,也影响人行消防疏散通道,现在四轮电动越来越多,物业管理也不到位,物业说没有权力不让四轮电动车进小区。上次中泰因火灾(当时火不大)消防车都开不到跟前,本小区都是高层容积也高,住的人口也很多,多次给96119打电话也没有来检查,恳请消防部门帮忙监督一下物业管理,消除消防隐患,安全快乐每一天!谢谢!

    an... 2020-12-21 评论0 浏览3324 编号 20201221140523146 [消防救援支队]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:消防救援支队 2020-12-22 08:33:50

您好,关于您对占用消防通道安装充电桩和当停车场是否合理的问题,我们派出消防监督检查人员对“物业在消防车通道上建设电动车充电桩”进行检查,经现场核查,该举报不属实,举报人描述的地址不是消防通道,只是小区的环形步道。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。