您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]郑州南路蓬莱路大半夜十点多还来贴条是不是过分了 mobile

    10月2号晚上十点多还来贴罚单是不是过分了 这是变着法的逼着业主买车位啊 郑州南路那么宽的路为啥不规划停车位 是谁都知道原因 为了开发商好卖车位 晚上十点停车碍着谁的事了?你说说

    ly... 2020-12-03 评论7 浏览1520 编号 20201203084447972 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-12-03 17:03:31

尊敬的网友:
       您好!您反映的郑州南路蓬莱路夜间治理违停的问题辖区长安路交巡大队已收悉。经核实,大队夜值班人员在该时段接110指挥中心派警后,依法对郑州路蓬莱路沿线违停车辆进行治理,同时,执勤交警对交通违法行为的查处为工作职责所在,无需恶意揣测。此外,根据《洛阳市城市区机动车停车管理暂行办法》,“市城市管理部门统筹城市区机动车停车管理工作,会同相关部门对各城市区停车管理工作进行综合协调……”。公安部门无权规划管理停车泊位,若您有什么疑问,可向市城管局或弘义集团咨询。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 无...2020-12-04 13:44:48

    买了车凭什么不买车位不租车位?停车难问题自己没点责任吗?

  • 老...2020-12-03 16:41:36

    吓人,谁来解决停车难问题

  • ly...2020-12-03 11:04:01

    估计小区内的停车位还没有买完?

  • y92020-12-03 10:36:20

    建议去钱江路贴,那里又堵,又窄,还一大堆占用车行道停车。

  • 心...2020-12-03 10:18:10

    合着天黑了违法就可以不受制裁?这违停还有理了?这理直气壮地扯淡简直让人觉得悲哀。

  • 青...2020-12-03 09:05:37

    警察执法难道还要看时间?

  • ly...2020-12-03 09:01:25

    那么宽的一条路,平时路上也没多少车,路边偶尔停下车,对交通几乎没有影响。建议郑州南路规划停车位。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。