您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]热力公司供暖工作不力,却有精力有时间刷票 mobile

    今年的供暖工作漏洞百出,已经供暖11天,但洛阳市很多片区都依旧不稳定,尤以西工区问题最多。通知一个接一个下,一直在努力调试、维修、调整中,暖气却依旧冰凉,或者起起停停,上上下下。

    最近在搞网络投票,网友因为这闹心的暖气,普遍把无处释放的怨气转化为对热力公司不作为的一票票“不满意”评价。本以为通过这种方式能引起有关部门的重视,结果一觉醒来突然发现还能有这种操作!真的让老百姓大跌眼镜!热力公司或者有关部门能否出来解释一下?你们的精力和时间到底是用到哪里去了?!名声很重要,考核很重要,但难道名声和考核不应该是自己用劳动,用努力,用优质的服务去换取吗?玩这种把戏,我们的政府部门是想干什么?

    图1是昨晚8点多的票数情况,图2是今早8点的票数情况!一夜之间,满意的多了一万多票,而昨天一个白天的总数都没有那么多,感情满意的人都是晚上不睡觉去投票的,只有不满意的人才是正常作息的?是否刷票一查便知,就看有关部门是想给民众一个满意的交代,还是想糊弄了!

    ly... 2020-11-25 评论66 浏览17116 编号 20201125090418665 [热力公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:热力公司 2020-11-26 16:29:29

网友您好:
       您所反映问题非我公司管辖范围,建议您与发起及管理部门进行沟通。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-12-02 20:13:08

    都是吃干饭的,电话都打不进去,打进去了,就是找人修,修就是清清滤网,有啥用,从开暖气到现在家里没超过16度,推脱不给测温,简直辣鸡,我儿子家计量收费,用的比面积还多,还收基础热费,光知道收钱,进水温度也达不到,真的没法说,热力公司就是摆设。

  • ly...2020-12-02 09:48:54

    最恶心的就是 市区在修路的时候不跟施工方对接,每次都是路刚修完,热力公司就来挖坑!每次都是这样!弄得市区到处都是狗皮膏药

  • ly...2020-12-02 09:24:09

    以前不按流量的时候,暖气还挺热,最低就是二十度以上,最高能达到25,26度,现在按流量了,每年用超标温度最高也只能到20度,热力公司真特么黑

  • ly...2020-12-01 23:48:41

    我是珠江路升龙城的业主,这边也是我的新房,上个月底孩子刚刚出生,媳妇带孩子在家里做月子,但是这个暖气从15号开始至今就没热过,只能天天开空调家里干燥无比,物业也不管 热力也就是推脱 不是说牡丹广场管子坏了 就是什么自己家滤网要清理 但是滤网也清理了,等几天我们也等了 半个月过去了 这边依然冰凉 现在又说没办法公司压力不够什么的 下雪了天冷了希望不要让我们这些一分钱没少付的老百姓天天生活在冰冷里,毕竟供暖也就这三个多月 这已经半个月过去了

  • ly...2020-12-01 10:19:23

    涧西区一拖社区暖气温度低室温不达标,从网上反映来看,市政热力公司覆盖范围内供暖情况都不好,到底是什么原因?有没有具体措施和改进方案?大力推进副中心城市建设的同时,民生工程有没有做好?天气很冷,别让老百姓心凉!

  • 白...2020-12-01 09:19:39

    热力公司真坑

  • ly...2020-12-01 09:00:24

    暖气一点儿都不热。17℃。

  • ly...2020-12-01 00:23:39

    热力公司真是垃圾

  • ly...2020-11-30 17:03:20

    今年涧西区供暖极差!

  • ly...2020-11-30 17:00:50

    热力公司差劲的狠,今年供暖最高17度!也不知道你们是怎么为人民服务的

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。