您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]百万买的学区房,为何我们不能上幼儿园? mobile

    幼儿园招生是有序进行?请问八点多贴招生公告?为何七点多就有人拿材料排队????在小区门口多次询问为何不告诉招生时间???我们业主每家公摊分出去二十多万块钱。连个幼儿园招生我们都不知道?我们自己掏钱的公摊自己不能上学?每天早上我们匆匆忙忙出去送孩子上学?别的小区人来我们小区送孩子上学?自己门口的幼儿园自己孩子不能上?请问咱们教育局安排幼儿园难道不是按照就近原则吗?难道是就远原则????天理何在???

    ly... 2020-11-16 评论6 浏览1799 编号 20201116110738146 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2020-11-16 11:18:30

尊敬的网友:
           您好!感谢对瀍河区幼教工作的关注和支持。 瀍河回族区第一幼儿园是由恒大集团负责配建的城镇小区配套幼儿园,是一所公办性质的幼儿园。该幼儿园严格按照上级关于招生工作相关要求,在招生前发布公告,明确招生对象等事宜,有序开展招生工作。截至目前,该园报名登记工作已结束。因学位有限,如有尚未入园的幼儿,家长可与区学前教育发展中心联系,依据具体情况在辖区内其他幼儿园进行协调。电话:61282188.
                                                                                                                                                                   瀍河区教体局
                                                                                                                                                                                      2020年11月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 并...2020-11-23 00:54:45

    天真 你以为住在恒大就能上吗?那是公办幼儿园 不是花钱就能进去的

  • zh...2020-11-18 08:38:37

    发在抖音上,影响范围大了,就有人管了!

  • 乐...2020-11-18 02:15:19

    查户口吧,省的大家都说不清,是不是恒大的就来上

  • 爱...2020-11-17 06:36:38

    利益至上

  • ly...2020-11-16 11:46:31

    平民百姓啥也别想了。你肯定是没有关系。

  • yo...2020-11-16 11:37:12

    真的是没有天理,教育局的回应每次都是这样,小区内孩子不能上,都是外面人来上,什么道理

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。