您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]洛龙区辉龙物业11年物业费不开具发票 涉嫌偷漏税 mobile

    洛龙区双溪布洛小区自09年小区建成,辉龙物业就服务于该小区,小区600余户居民每年交物业费,只能领到一张物业开具的红色收据,平均每户每年2000的物业费,一年就近150余万,11年居然没有给业主开具发票,这是不是涉嫌偷漏税,建议税务部门查实。

    洛... 2020-10-22 评论9 浏览3558 编号 20201022150535270 [税务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:税务局 2020-10-27 09:34:34

网友您好:
您反映的问题我局已收到。我局将对您反映的情况进行调查,一经查实,将依法处理。如果您还有其他涉税方面的问题,欢迎您拨打12366纳税服务热线咨询。感谢您对税务工作的支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-23 12:44:38

    收了款就要相应开发票,这是商家法定的义务。

  • ly...2020-10-23 09:33:00

    本人也是双溪布洛业主,收据一大堆,就是没有发票。

  • ly...2020-10-23 09:02:58

    他们小区总户数692户,一个季度能收多少物业费,为什么不给业主开发票。11年了,块走了,要发票让业主们拿出以前开的收据,谁家保存这么多年的收据。况且,业主们交费时索要就该给发票的,辉龙一直推说没有。过错方本身就是物业,现在为了偷税漏税,耍赖!请税务局一赶快来查查!

  • ly...2020-10-23 09:01:39

    入住10年了,辉龙收的每一笔钱都没有开过发票,按照量刑,这是什么罪??

  • ly...2020-10-23 08:53:00

    辉龙物业公司一年明面收入至少1500万,他们给国家缴了多少税?老板夫妻二人个人所得税缴了吗?税务稽查部门该作为了。

  • ly...2020-10-22 22:01:25

    我也是双溪布洛的业主,十年中向辉龙物业缴纳的物业费、水费从未开过发票,都是收据。

  • ly...2020-10-22 21:13:46

    建议清查辉龙物业的帐目

  • ly...2020-10-22 20:57:06

    请彻查!

  • ly...2020-10-22 20:43:08

    垃圾辉龙,电梯重大安全隐患,消防管道没水,交物业费索取发票推辞电脑故障

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。