您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]携号转网为移动189高价套餐,却无法办500M宽带 mobile

    我之前是联通用户,上月底携号转网为移动,满心欢喜换了最高5G套餐,想使用移动500M宽度。可是几次报装,都告知我我们家楼层宽带接口满了!一再拖延。导致我无法正常上网!给我造成了极大不便!

    请问我携转的时候态度那么好,告知我可以办理,为何携转完成就不行了!谁来担责? 网线接口不应该根据小区户数一一对应吗?即便不是一一对应,如今有了更多的用户不应该扩容吗?为什么要客户一等再等?

    请移动公司给我说法,地址,洛阳市、珠江路、升龙城,7#楼1单元。

    ly... 2020-10-19 评论1 浏览2178 编号 20201019160009970 [中国移动]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国移动 2020-10-21 14:45:51

尊敬的客户:
    您好,因您未留下联系方式,我处无法与您取得联系,如方便请拨打4001100379将问题反馈至工作人员处,我们会核实后给您回复,同时也欢迎您对我们的工作提出意见和建议,感谢您对中国移动的支持与关注,谢谢! 

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-22 17:15:40

    我的账户明明有电话,移动为何不联系我?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。