您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]小区暖气至今无改造,今冬供暖找哪方? mobile

    政府明文规定,转供小区,原物业不管的情况下,由热力公司接管,并改造,目前是热力公司不管了,说想供暖,自己想办法上访。 这是置民生于不顾,不明白为人民服务吗?

    降... 2020-09-25 评论1 浏览2503 编号 20200925174757773 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2020-09-27 15:37:20

网友您好!
       您粘贴的是热媒置换小区改造,但您没有写您是那个小区,是否是申泰家园小区,若是申泰小区对于以前由物业在管理的小区供热小区想移交热力公司直管的小区,只要符合国家供热设施验收标准的小区,市热力公司无条件接管,程序为物业首先向热力公司递交申请,提交相关资料,市热力公司按照供热要求组织进行验收,符合验收要求的,办理移交手续,热力公司直管到户,如果验收不合格,向小区下发整改通知,小区按要求对供热设施进行整改,本着谁建设谁维修的原则,小区自建部分因产权归业主所有,根据与建设方合同约定在质保期内供热设施的维修由施工方负责,超出质保期的由全体业主共同出资整改维修,达到验收标准后申请热力公司复检,合格后进行供热。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-25 23:15:14

    我们小区也凉凉了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。