您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
南昌路申泰嘉园的暖气一直是采用小区换热方式,本次热媒置换,小区物业无力承担改造费用,五月份经过业主同意后向热力公司申请管理权转移,可是拖到这个月,得到的答复还是需要业主掏钱进行改造!根据《洛阳日报》2020年4月18日的报道明确说明热媒置换不需要业主掏钱,这到底是物业公司在撒谎,还是热力公司利用垄断强逼业主就范!
业主 热媒 掏钱 热力 置换 小区 改造 嘉园 换热 强逼
回复部门:热力公司 2020-09-27 16:21:09
网友您好! 我公司并未收到该小区热媒置换的申请,请小区业主代表或小区管理单位到我公司申请热媒置换申请。
好评数0
差评数0
网友869392 2020-09-28 10:28:36
政府明文规定,转供小区,原物业不管的情况下,由热力公司接管,并改造。业主不承担费用。
顶+1 踩+1 回复
网友12929 2020-09-26 10:55:01
关注
网友869145 2020-09-25 21:39:55
政府明文规定,转供小区,原物业不管的情况下,由热力公司接管,并改造,目前是热力公司不管了,说想供暖,自己想办法上访。 这是置民生于不顾,不明白为人民服务吗?
网友869128 2020-09-25 18:31:34
请关心一下老百姓的困难!
降龙十三掌 2020-09-25 17:49:58
持续关注中
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: