您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]农业银行卡密码锁定后无法修改

    您好。事情原委如下:

    我妈有一张农业银行社保卡,政府对农村老人的老年补贴发放在卡里。但前几天密码忘了,试了几次,被锁定了。9月16日去农业银行柜台处理,却无法办理。原因是几年前我妈在老家办理二代身份证时,由于工作人员的失误,存储在公安系统内部的照片是错误的,但证件上的照片是本人。后来回老家处理过此事,在当地派出所修改过,在公安系统内部已经正常。但是现在在农行柜台修改密码,却还是错误的照片,且因此无法办理解锁银行卡、或修改密码的业务。

    我想请问,像这样的情况,证件本身的照片和本人一致,却由于银行系统内部的照片有问题,是不是就无法办理任何银行卡的业务?这种问题岂不是成死结了,补助也取不出了??

    备注:我妈户籍在登封市,目前在洛随我定居。

    bi... 2020-09-16 评论0 浏览481 编号 20200916142811267 [银保监分局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:银保监分局 2020-09-16 17:48:59

网友您好,如您需要举报所反映的事项,请依据《银行保险违法行为举报处理办法》相关规定向我分局邮寄书面材料及相关附件。地址:王城大道22号信访接待室。感谢您对银保监分局的信任与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。