您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]珠江路升龙城东侧涧河治理工地深夜噪声扰民严重 mobile

    现在是夜里两点多,珠江路升龙城东侧涧河治理工地巨大的噪音在升龙城小区里回荡,把人从睡梦中惊醒!!这么严重的噪声扰民竟没有部门管!!?

    打100,对方说,行,知道了。

    打12369,对方说不属于他们管,让打12319。

    打12319,无人接听,只是给我听了近4分钟舒缓的音乐,然而在巨大的噪声下,这音乐声并无法是我继续入睡。

    就想问问,如此巨大的噪声,到底有没有人管??据我所知,小区里多位业主投诉过此工地夜间噪声污染,无任何效果!市政工程就可以如此嚣张吗!!?是谁给你们的权力,可以在深夜肆意蹂躏周围居民的耳朵!!?

    An... 2020-09-02 评论0 浏览310 编号 20200902025535472 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2020-09-02 11:11:14

尊敬的网友:
              您好!您反映的是涧河下游段综合整治工程是洛阳市“四河同治,三渠联动”河渠治理工作的重要组成部分,市委、市政府高度重视,项目建设工期紧、任务重,且工程紧挨居民小区,施工区域狭小,对周边居民生活造成一定影响,指挥部已要求施工单位按照夜间施工规范整改,避免在夜间施工产生较大的噪声,减少对周边居民的影响。给您带来的不便,敬请原谅。感谢您对我区工作的理解与支持!

                                                                                                                                                             涧西区河渠治理指挥部

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。