本人于2018年10月份在市民之家递交了万鸿园经适房的申请资料,11月份收到通知让交购房款,收到通知之后在规定时间向指定银行缴纳的购房款,得到了开发商的回复是让回家等通知,最快到2019年5月份交房,拿到钥匙补清剩余金额,然后就在家等啊等啊等,然后等到2020年3月份,感觉不对劲就去问小区物业,得到的答复是疫情期间推迟了交房时间,估计很快会交房,直到今天2020年8月16日收到了一个申通快递,说在规定期限内没有缴纳剩余房款逾期不再受理,为了维护业主合法权益十日之内办理退款手续,十日之内不办理的房屋被查封拍卖造成的一切经济损失由业主个人承担。 现在总感觉好像被骗了。请领导回复!2020年8月16日
回复部门:住房保障和房产服务中心 2020-08-19 09:06:31
网友您好:
您所反映的问题已获悉,经了解,该小区5号楼因未验收暂不符合交房条件,开发企业正在与相关部门联系进行验收,待验收完成后尽快交房。
关于开发企业要求购房业主退房问题,我中心已约谈开发企业,要求开发企业停止其不当行为。疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
感谢您对我市住房保障工作的关心!
尊敬的用户: