您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我原来在王城大道旁王城公园家属楼住,有房产证,拆迁时候把家里的房产证交了。
从2014年8月升龙广场F区交房到现在2020年8月,已经在升龙广场F区住了6年。
每年都在咨询同一个问题,什么时候能把升龙广场F区的房产证办下来?
西工区的回复总是说升龙公司正在做质量检查报告和综合验收,还不能确定办证具体时间。
一个建成并已经居住6年的小区,现在房子还没有完成质量检查报告和综合验收,不但可笑,而且暴露出里更多的问题,为什么验收通不过,哪方面的问题?
每年都通不过,区里就不能想想办法?
希望区里克服困难,帮助小区居民解决此心头之患!
广场 验收 质量检查 小区 回迁房 旁王城 问题 综合 家属楼 报告
回复部门:西工区 2020-08-23 12:20:05
尊敬的网友: 您好!网友反映的问题我办已收悉,关于安置房房产证办理问题,我办已督促升龙公司积极推进此项工作,目前,升龙公司正在有序推进。 西工区洛北办事处 2020年8月19日
好评数0
差评数0
兮娃子的春天 2020-11-18 15:52:39
发帖人都不满意的的回答啦,也每个方案,光说沟通,推皮球
顶+1 踩+1 回复
网友166322 2020-08-12 18:59:41
你能说出个让人相信,证办不下耒的理由吗?
网友166322 2020-08-12 18:55:55
你能给个让人信服的理由吗?
lyd_JuOG70W4... 2020-08-12 17:24:24
坑人,有房产证的房子换没房产证的房子,合法变不合法
网友827052 2020-08-12 16:15:52
帮顶! 西工中建和富名苑也是6年了还不能办理房产证! 中建摊子大 牛逼
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: