您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新安县城北世界城交房吗?

    2020年经与工作人员核实,世界城急需解决的突出问题如下:

    1、万创集团故意欺骗拖延楼房的交房时间;

    2、该楼盘整体施工极其缓慢,一直在施工,但是每年都在推迟延期交房时间;

    3、该小区的水、电、暖问题未得到解决方案和施工;

    4、小区整体施工和绿化进度慢,不达标;

    5、小区楼盘在未达到交房要求的情况下,通知业主拿钥匙,造成物业和开发商矛盾尤为突出;

    6、业主交完首付款之后,售楼部与业主迟迟未签购房合同,银行贷款无法办理。

    针对以上问题,希望县领导、万创集团负责人、施工队负责人以身作则,提高联动机制,立即行动,及时整改存在的以上问题,成立项目监督推进组,各保障部门全力以赴协助开发商完成水电暖基本配套施工的配合和支持!!!

    ZH... 2020-08-05 评论5 浏览804 编号 20200805113315358 [新安县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新安县 2020-08-06 11:29:03

尊敬的网友您好,该问题属涉法涉诉问题,该企业未按时交房或对业主有欺诈行为建议网友进行法律维权。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ZH...2020-08-07 15:11:11

    看到此回复,实属气愤!政府相关部门不调查,不解决问题,一再的相互推脱责任。作为媒体人会持续曝光,问题未解决,曝光追责不间断!!!

  • 卞...2020-08-07 10:05:04

    简单直白的告知,老百姓要是都是学法律干律师的都好了,简单的一句维权,当官的知道有多难吗?

  • ly...2020-08-06 16:53:28

    希望尽快完成设施设备,尽快交房,不要再推了,都推了6年了。政府也推6年了

  • ZH...2020-08-06 16:11:25

    城北万创世界城全体业主在线等待调查和权威处理解决方案和进度

  • ZH...2020-08-05 16:29:25

    施工进度极其堪忧,三三两两的几个工人在施工,交房要拖延到何时?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。