您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新安县滨湖新城脏、乱、差,民心之痛 mobile

    请问新安政府及相关部门,滨湖新城问题究竟何时可以解决?如果说房产证等问题需要协商解决,我们百姓可以等,但小区内环境脏乱差、生活基础设施破损严重,真的让居民很痛心很苦恼,我们甚至愿意集资来改善小区内水、电、气等基础设施。小区内绿化糟糕、路灯破损严重夜晚漆黑一片,电梯内特别脏臭气熏天,还有木板钉在四周,夜晚小区主干道上停的都是车辆,一旦发生火灾消防车根本进不去,人民生命财产安全根本得不到保障。整天频繁的停电停水,连最基本的生活保障都没有,每次停水都是同一个地方出问题,难道就不能彻底解决吗?文明城市创建难道只是创的外表吗?政府为人民服务难道服务的就是一直协商需逐步解决却未见行动吗?110投诉每次仅仅得到的只是敷衍回复却得不到彻底的重视和改变吗?我真真心的很希望政府有关部门可以有作为,如果资金困难我们理解,我们居民愿意出资一起解决,麻烦政府等部门切实作为起来,真的希望可以改善滨湖新城的基础设施和生活环境。

    ly... 2020-07-31 评论1 浏览1588 编号 20200731175714466 [新安县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新安县 2020-08-01 11:55:34

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,滨湖新城问题复杂,城关镇正在逐步解决。关于房产证问题需要住建局等各个部门共同协商解决,小区内路灯问题将进一步查看处理。车辆乱停乱放问题,城关镇将对物业加强管理,合理保障居民停车。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 麦...2020-08-01 09:29:12

    听听都糟心,业主太难了!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。