您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]请城市管理局尽快拆除一运汽车站院内高压充电桩 mobile

    反映洛阳市西工区一运长途汽车站2号门院内路南边,存在严重违法经营,严重影响消防通道!现没有办理任何合法手续,野蛮施工,违法违规私自为大巴车装高压电充电桩,准备私自装十几台高压变压器,让长途大巴车在此充电,该高压变压器属于严重易燃易爆物品,现在给我们洛阳市西工区金谷园路75号院居民,现生命造成严重威胁(我们是洛阳市西工区金谷园路75号院与洛阳市西工区一运长途汽车站是一墙之隔)。

    该洛阳市一运长途汽车站2号门院内违法违规经营,准备装十几台高压变压器和高压电线电缆,装在我们市西工区75号院后(高压电缆电线和高压变压器紧挨我们居民楼不到1米),现不管我们居民生命危险,给我们生命造成威胁和严重后果,现造成重大安全隐患,高压变压器属于严重易燃易爆物品,一但高压变压器爆炸,后果不堪设想,现造成重大安全隐患和生命的威胁。

    请洛阳市公安局消防支队,尽快介入调查,尽快杳处洛阳市西工区一运长途汽车站2号门院内违法违规经营装十几台高压变压器和高压充电桩问题,尽快停止取消一切违法违规经营。

    建议洛阳市政府对洛阳市一运长途汽车站负责人违法违规经营,不顾居民的死活,做出严重处理结果。

    ly... 2020-07-28 评论0 浏览2068 编号 20200728171842929 [交通局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:交通局 2020-07-30 16:01:08

网友你好,据交运集团反馈:经我公司调查得知:与居民楼只有一墙之隔,存在安全隐患”一事,我站领导十分重视,现将情况反馈如下:
为积极响应市政府洛政办〔2020〕35号文件《关于印发洛阳市新能源汽车推广应用工作实施方案的通知》,加快推进新能源车辆配套充电桩等相关设施建设,根据洛阳交运集团统一规划,在我站金谷园路2号进站口场区内进行新能源城际公交充电桩建设工程,并由集团公司聘请的专业施工队伍进行设备及场地建设。该充电站在建设期间按照国家关于工程施工期间相关安全管理规定,安全施工,杜绝安全事故的出现。同时,施工单位在施工期间将严格按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的规定,在法定休息日、节假日全天以及工作日12时至14时、18时至次日8时停止施工,减轻对周围居民的生活影响。
在此,我站因施工期间给周边居民造成的不便深表歉意;同时,也感谢广大周边居民对于我站充电站建设工作的理解和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。