您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]集体户口可以申请经济适用房吗?

    因离婚后户口不想回原籍,户口迁出在集体户上,也没有太多的经济来源买不起商品房,请问可以申请经济适用房吗?或者多久可以申请?

    ly... 2020-07-22 评论1 浏览277 编号 20200722230410880 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2020-07-27 10:23:52

网友您好:

根据《洛阳市经济适用住房认购条件》(洛住保〔2019〕4号)中相关规定,凡在我市中心城市区购买经济适用住房的对象户籍需满足“具有洛阳市中心城区居民户口,且已满3年”,同时需符合我市经济适用住房其它认购条件。

您可登陆市住房保障和房产服务中心官方网站查看了解经适房相关政策及认购条件(www.lyzbj.org.cn)。

经联系已告知,诉求人已清楚,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。

 

    感谢您对我市住房保障工作的关心!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-23 13:31:26

    不能,经适房只对应城区户口,不包括集体户口。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。