您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]拆迁后承诺给经济适用房不给予解决

    [cp]洛阳市涧西区办事处2020年五月1号拆迁了我母亲住的单位房子北9-4平方,当时的办事处主任阎亮连续几天找到老太太说让响应政府号召,大明渠改造是市政府工程,不能拖政府后腿,天天让我们去办事处给我们大道理,因为老太太没有房子住,工资一盒月2500左右。当时办事处主任阎亮就承诺给老太太经济适用房的名额,让买经济适用房。后让准备各种资料,等待通知上交,说他跟区委领导,市委领导汇报工作,让我们等通知。后给他打电话想问后续怎么办理的时候,打他电话就说他调离了办事处,已经到涧西区区委上任宣传部的副部长了,去问他怎么解决问题,他就说自己不在其位不某其职,并且再打电话不接,多次去区委找他不让进门不让见人。现在新任的办事处崔主任说不清楚这些情况,也不知道该怎么解决。去区委找阎亮他不见不让进门,现在老太太天天去办事处找,去区委找,这边推那边,那边推这边,没有一个地方给解决实际问题,现在没有地方住,当时承诺给经济适用房,现在我们该找谁去解决问题?

    请相关领导看到给予回复解决!老人62岁了,身体也不太好,这么热的天每天找来找去,受尽白眼唾骂,没人来解决问题,当时来拆房子的时候,天天来家里找我们,并且半夜还会找来,让在办事处给开会讲道理到晚上11点多。现在房子拆了,解决住房问题了,一个人解决问题的人也找不到,互相推诿!!![/cp]

    ly... 2020-07-22 评论4 浏览583 编号 20200722204100180 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-07-24 16:09:15

尊敬的网友:
             您好!您反映的问题,目前,已反映到洛阳市信访局,长安路街道办事处将依据《信访条例》规定的时间节点进行答复。 感谢您对我们工作的理解与支持!

                                                                                                                                                               涧西区长安路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • xi...2020-07-29 18:06:06

    完蛋了

  • ly...2020-07-27 08:43:53

    没有合同肯定不承认

  • Si...2020-07-24 10:59:57

    拆迁的时候没有补偿安置合同吗

  • 游...2020-07-23 11:15:06

    这实在太过分了,对于征迁安置是应该给人家分一个经适房

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。