您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]国产肺炎疫苗无法接种 mobile

    孩子在新区孙旗屯打疫苗,13肺炎紧缺,孩子错过,国产的出来了,被告知只有洛龙区有,打n个洛龙区疫苗接种点,被告知不给其他辖区的孩子打,洛龙区有,新区就不能解决吗?请尽快解决

    ww... 2020-07-18 评论0 浏览621 编号 20200718075031245 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-07-20 09:24:28

网友您好:
      您的诉求我们已经受理,按照属地管理原则,已转高新区社会事务局调查处理,随后会在这里详细回复,请您耐心等待并保持手机畅通。
                                                                                                                                                       洛阳市卫生健康委

      接到市卫生健康委网上诉求事项交办单后,高新区农村和社会事务局领导高度重视,立即安排相关工作人员调查核实,现将有关情况回复如下:
      经了解,高新区因无疾控中心,孙旗屯乡卫生院疫苗需从涧西区疾控中心采购。涧西区疾控中心近期均无此疫苗。7月20日11时工作人员与诉求人电话沟通,告知我区无此疫苗,诉求人希望市局能够帮助协调到洛龙区接种此疫苗。
                                                                                                                                                    高新区农村和社会事务局
      
      市卫生健康委经过向洛龙区疾控中心了解情况,洛龙区疾控中心本周四会有一批国产13价肺炎疫苗到货,高新区的丰李镇卫生院会从洛龙区疾控中心采购,建议诉求人与丰李镇卫生院联系接种。诉求人也可以向市区内其他区疾控中心咨询该疫苗的持有情况,西工区疾控中心电话63211030,老城区疾控中心电话63600760,廛河区疾控中心电话63969292,洛龙区疾控中心电话60691538。
                                                                                                                                                洛阳市卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。