您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]申请的经适房还没交房,户口迁出会影响吗 mobile

    本人家庭申购幸福城小区,目前房子还没有交房,现在因为家庭原因,需要把我的户口由洛阳迁往外地,请问户口迁出,会影响后续经济适用房吗?

    ly... 2020-07-14 评论1 浏览2210 编号 20200714194643501 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2020-07-15 18:01:54

网友您好:

根据诉求人反映的问题,经联系已向诉求人解答我市经济适用住房相关政策,诉求人已清楚,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。

 

    感谢您对我市住房保障工作的

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-26 09:44:03

    买了经适房就要迁户口?房管局不查查?强烈要求收回此人房子

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。