您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]社保缴费疑问

    我6月22号在市民之家自助缴费补交2019.12-2020。1-6月社保,每月549元,为什么养老账户显示是个人缴费219,单位0,缴费合计219。

    ly... 2020-07-13 评论0 浏览264 编号 20200713102417949 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2020-07-16 11:51:58

您好!因为上半年受疫情影响省里减免部分企业的社保缴费,在系统上单位部分调整为0,但这政策不涉及灵活就业人员,因此个人缴费仍为549元。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。