您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]退役军人社保补缴问题

    你好,去年年底在市退役军人办填写了补缴社保的申请表,现在好多一起去的,已经补缴完成了,我的不知道什么情况,没一点消息,我是还要做什么?

    ly... 2020-07-12 评论0 浏览283 编号 20200712134244595 [退役军人事务局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:退役军人事务局 2020-07-13 09:37:50

首先感谢您对退役军人事务工作的关心和支持!
中共中央办公厅 国务院办公厅印发《关于解决部分退役士兵社会保险问题的意见》已出台,《意见》中要求做好部分退役士兵养老保险、医疗保险接续工作。目前,你的社保接续资料已经提交,我们的初审工作已全部结束,社保中心正在进行养老保险、医疗保险补缴数据的核算,每核算一批,我局将会根据社保核算的养老数据逐个给退伍士兵本人发短信通知缴费,未收到短信人员是因为养老、医保数据暂时没有核算出来,请以收到手机缴费短信为准。
咨询电话:63362056

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。