您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]谁给古城物业办强权干预双溪业主选聘物业的权利?

    尊敬的政府领导,

    你们好,洛龙区古城路双溪布洛小区自去年业委会以来,积极听取业主的意见和建议,现有小区的辉龙物业公司服务严重不满意,在业主强烈呼吁下开展小区选聘物业工作,期间也给了辉龙物业改进的机会,但对方几乎无动于衷,今年五月份以来业委会在古城路物业办规定监督同意下进行业主投票,入户调查等法定程序,但事后屡次遭到物业办相关领导的指责和反对,对着小区业主业委会人员公开告知小区选聘物业业主没有权利,将来物业有物业办指定!而且对于现有小区物业贿选,甚至夜间贴条诽谤等事情视而不见。

    根据河南省物业管理条例,小区业主有选择物业的权利,而且最终决定权在小区业主,同时鼓励公开招投标形式选聘物业公司,但当业主把自己的意愿表达出来后,物业办工作人员百般阻挠,否认业主的选择,而且扬言不听物业办的话,直接撤掉业委会人员,正确的我们业主听从,错误的违法的再听从那是从犯!助长不良风气和独权裁决!

    试问谁给了物业办不尊重业主选择由他指定物业公司的权利,谁给了他有直接撤掉业委会人员的权利,谁给他对着人民群众态度恶略,飞扬跋扈的权利,

    为人民服务,是人民公仆的职责,

    政府的权利来源于人民,是人民赋予的,一系列行为不难让业主联想物业办和现有物业的关系,不难想到物业办还是为人民服务的部门吗?还是某些利益团队的代言人?请主管领导看到后进行核实,同时邀请各位领导到双溪布洛小区进行业主走访和听取业主的诉求。

    和谐,美丽的小区居住环境,风清气正的政府服务窗口,也是洛阳建设副中心城市的一张名片,我们每位业主都是一建设的一份子。愿洛龙区更加美好!

    权为民所用、情为民所系、利为民所谋,为群众诚心诚意办实事,尽心竭力解难事,坚持不懈做好事,这样的公仆我们积极支持,也积极响应政府号召人民群众监督权利的使用,弘扬风清气正的洛龙社会风气。

    ly... 2020-07-07 评论43 浏览3008 编号 20200707114146384 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2020-07-09 11:26:26

网友您好:
                              关于双溪部落选聘物业一事,6月16日该小区业主委员会向办事处物业办提交了选聘方案,经办事处物业办审核,认为该方案不能够真正表达民意,不够公开,第二天已给予回复,该小区业委会重新制定选聘方案,由于选聘方案一直未能确定,造成小区内部分业主误解。目前,该小区业委会已组织业主投票选择选聘方式,以达到双过半的选聘方式选聘物业公司,为保证广大业主利益,办事处将对投票票数予以核对,并督促业委会将投票结果在小区内明显位置予以公示,做到选聘过程公平、公正、公开。 感谢您对办事处的监督与支持!    
                                                                                                                                                                 洛龙区古城办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-11 12:50:36

    辉龙该换换了,挺好的小区,现在像个廉租房,喷泉不喷,水塘一年换一次水,都臭了,现在才知道消防管道竟然没有水,电梯也不按时年检,钱都省下装兜里了

  • ly...2020-07-09 18:47:39

    业主花自己的辛苦钱买套房子,遇上个差劲的物业不说,现在想换个新物业就不行,选票投了一轮又一轮,结果竟然被说无法代表民意,那民意到底是什么,人民政府为人民,这古城路管物业的领导到底代表谁?为了谁?

  • ly...2020-07-09 15:54:40

    辉龙黑心物业尽快走人!别在这恶心我们业主!

  • zx...2020-07-09 15:26:55

    我是隔壁河洛文化村小区的,双溪部落小区还能成立业主委员会,用招投标的方式更换物业,这是对小区管理的一个创举,我们小区几年了业主委员会受到了现在物业的阻扰,迟迟无法成立,物业办、英才路小区、洛龙社区、洛龙区政府,这是正常现场吗?还是某个集团的利润不能动呢?谁是阻碍成立符合大多数业主意愿集体的幕后黑手呢?你们怎么看呢???

  • ly...2020-07-09 13:51:02

    换个物业困难重重,到底动了谁的蛋糕?作为双溪业主,全力支持业委会更换物业,同某些黑恶势力,坚决死磕到底。

  • ly...2020-07-09 13:15:03

    这个辉龙物业实在是太垃圾了……怎么好意思每月按时收物业费的?!小区里东西坏了物业换的时候从来都是偷工减料的,能不修就不修,实在不修不行了就随便修一下

  • 东...2020-07-09 10:22:29

    双溪部落走招投标这一步物业办起码是不愿意看到的,因为有我们开了个头,一旦成功后面会有很多效仿的,个别领导百般阻挠,我们不禁怀疑是否动了您的蛋糕,可是这是社会的进步,是不可阻挡的历史潮流,是老百姓对美好生活的追求,请有关领导认清形势,广大业主的决心不会因您的阻挡而放弃追求!

  • 河...2020-07-09 09:48:44

    物业违规,业主投诉的时候,物业办推三阻四。现在业主要换物业,倒是跳出来横加阻拦。物业办这单位真不知道有什么用,既然没用就撤了吧,浪费纳税人的钱。

  • ly...2020-07-09 08:34:05

    真是讲理讲不通,往上投诉吧,全体业主联名,现在是只要都问题上面就会查!有虽然不是你们业主,但是是邻居,我们小区的物业比你们小区的差的更厉害!目前也是没解决!

  • ly...2020-07-08 21:32:32

    现在社区都是为物业保护,为业主设阻,这就是高新青岛南路′社区的为人民服务

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。