您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳银行家属院房产证二十多年年得不到办理

    我是洛阳银行退休职工,现住在环城北路机床巷洛阳银行家属院,该住宅楼于1996年交付使用,在房改时,办理房产证的手续银行已经收集齐全,但因多种原因迟迟不能办证,大家为此很是焦急。请相关部门协调给予办理,谢谢!

    这几年洛阳正在处理问题楼盘,应该能接这个东风把这个问题给解决了吧。这个问题不是个例,整个楼上二十四户的房产证都办不成额。行里管理此项工作的人员回复我,这个问题解决不了,我说你解决不了你上报领导啊,然后就没有后话啦。

    bm... 2020-07-02 评论0 浏览918 编号 20200702160602215 [洛阳银行]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳银行 2020-07-03 18:10:47

网友您好:
        我行工作人员已经与您取得联系,并告知您无法办理的具体原因,这是原城市信用社遗留问题,我行多次积极与房管部门沟通,但因土地属于洛阳机床厂,房产与原建单位有经济纠纷,并且原建设房屋房改资料等信息缺失,相关单位不予办理房产证。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。