您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]宜阳县香山丽都商品房屋顶漏水3年,无人管 mobile

    2017年3月份,父母拿着攒了一辈子的辛苦钱,在宜阳县香山丽都1号楼3单元11楼西户顶楼,买了一套商品房,准备结婚用,2018年年底装修完工,本打算购买家具,发现屋里漏水,屋子里装修的吊顶,多地方漏坏,多次跟物业沟通无果,也报过警,都没有用,就这样,打算今年9月19号结婚,所以在今年2020年4月我自己出3600元钱找把房顶修了修,跟我对门的业主也是同样的遭遇,希望有关部门,给我们做主,电话已留

    岳... 2020-07-02 评论0 浏览1004 编号 20200702140327503 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2020-07-06 09:10:59

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题已收悉,就该问题,我们向香山丽都小区物业进行了了解,责成小区物业尽快协调处理,目前香山丽都物业正在登记业主家中楼顶漏水情况,登记后,香山丽都物业将第一时间到房管局申请维修基金,统一维修。


                                                                                                                                                               香鹿山镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。