您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]为何亚威怡德园安置房可以当商品房卖! mobile

    明明是拆迁房安置房,为何不把拆迁户和商户分开?为何亚威集团售楼部对外宣布是商品房!导致我们购买后交房才发现每栋楼都有拆迁户。各方面配套设施也没,进大铁门后都是围起来墙,物业服务根本达不到标准。既然是安置房为什么可以当商品房来宣传来卖?没人管吗?

    ly... 2020-07-02 评论1 浏览780 编号 20200702131525127 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2020-07-10 18:19:52

尊敬的网友:
       您好!经调查,查亚威怡德园为亚威金城项目A区,包含A-1,A-2,A-3A,A-3B,A-3C,该5栋楼均已办理商品房预售许可证,且目前已在国土部门办理不动产权证;其部分房源为乡镇政府回购用于居民回迁安置,并不违反国家相关政策;回迁居民入住如影响诉求人利益,可明确告知社区、物业,进行协调处理。 

                                                                                                                                                                         宜阳县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ya...2020-07-04 12:16:53

    拆迁安置,为啥卖给我们这些买商品房的人

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。