您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]个人养老保险信息查询异常

    1 我在洛阳社保网怎么查询不到个人 养老保险的帐户信息与缴费明细信息呢?支付宝都能通过城市办事大厅查到 缴费信息(同样查不到个人帐户信息)。

    咱们的系统为啥这么落后不开放信息查询呢?

    2 我的社保关系是从去年从苏州转回来的,五年之前苏州的社保查询系统都可以随意查询个人缴费信息了。都2020年了,咱们洛阳社保网为啥还不支持信息的便捷查询呢?

    3 我的医保缴费信息可以正常查询,难道是我的养老帐户异常?没有介入系统?求解 求解。

    ly... 2020-06-30 评论4 浏览981 编号 20200630182615761 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2020-07-01 13:04:06

网友您好:
              洛阳社保系统中只有医疗保险,养老工伤失业在河南省新信息系统中,您可通过河南社会保险网上业务大厅(222.143.34.121)进入个人通道注册查询养老保险信息。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-02 09:44:58

    河南社会保险网上服务大厅 同样没有信息阿

  • ly...2020-07-01 13:13:28

    感觉越来越复杂了,查自己的信息都查不到。

  • ly...2020-06-30 21:13:48

    现在养老归省里管。支付宝豫事办或者河南社会保险网上服务大厅。这个你真冤枉洛阳了。以前查询的好好。哪年的都能看到。

  • ly...2020-06-30 21:13:44

    找也是遇到同样问题,去年上半年还可查询到十月份就无法查询,也是无语了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。