您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
尊敬的自然资源和规划局:周山公园东北片区那片坡地的土地性质是什么?到底是不是基本农田?现在郑州的一家公司在那片坡地上建设公园,属于破坏基本农田么?问高新区土地局迟迟不予回复,请洛阳市国土局回复一下,让百姓明白。
基本农田 规划局 公园 片区 坡地 回复 土地局 东北 性质 土地
回复部门:自然资源和规划局 2020-07-01 10:47:42
尊敬的网友:您好!目前,我市正在按照上级要求编制国土空间规划,未来新用地规划将按程序公示。感谢您的关注和支持!
好评数0
差评数0
网友834778 2020-06-30 18:18:45
如果是基本农田,为何又允许其他公司进行建设?这是有关部门的“双标”吗?请给个准确的答复!
顶+1 踩+1 回复
网友834777 2020-06-30 18:17:27
土地的性质这不是很好回答嘛,回答一下不就好了,难道这个土地性质还要对我们老百姓隐瞒些什么吗?
网友834764 2020-06-30 18:00:15
当初盖的好好的花市给拆了,说是基本农田,那现在为啥不种农作物?
网友834762 2020-06-30 17:58:11
这种问题不是很简单的吗,老早就听说了,为什么现在都还没有正面回应啊
网友834512 2020-06-30 17:53:45
同问??? 我们生活在这样优越的社会主义法治国家,我国一直把“民生问题”放在首位,可是,这样一个简单的民生问题,为什么迟迟得不到回复呢??? 望市国土资源局尽快答复洛阳百姓,给洛阳老百姓一个明确的说法!!!
网友834761 2020-06-30 17:48:02
是不想回复?不愿回复?还是不敢回复?
网友834453 2020-06-30 17:47:59
看样子确实有问题啊!有问题就赶紧解决吧!高新区土地局不回复是怎么回事呢?百姓的眼睛是雪亮的!
网友834441 2020-06-30 17:42:01
大家都在急等洛阳市自然资源和规划局的权威回复!
网友528875 2020-06-30 17:35:20
“百姓呼声”代表百姓!相信政府会给百姓一个说法!和谐社会更需要法律保护!
网友834473 2020-06-30 16:29:47
这么简单的问题为什么高新区土地局不给回复呢?
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: