您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]社保怎么缴费 mobile

    本月中旬,从洛阳银行领取了社保卡,也在社区医院进行了激活,但在网上还是缴不了费,社保、支付宝、微信都试过,缴不成(以前没缴过社保)。不是本地户口,但办有居住证(科技园街道)

    zh... 2020-06-24 评论0 浏览1868 编号 20200624174534713 [税务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:税务局 2020-07-03 10:39:19

网友您好,您所留的电话经拨打无法联系,无法了解到您的具体情况。根据您的描述,您需要到社保部门办理社保登记,社保部门传递征缴计划后,税务部门才能进行社保费的征缴。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。