您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]咨询下洛阳市关于空置房交物业费的规定 mobile

    咨询下洛阳市关于空置房交物业费的规定,空置半年或者一年以上的房屋,我是泉舜的业主,房租交房后我一直没有装修入住,前几年物业收费按照空置房,物业费可以打八折缴纳,这两年物业不给任何优惠,让我全额缴纳,想问下这样收费合理吗

    爱... 2020-06-21 评论1 浏览4515 编号 20200621124155744 [发改委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:发改委 2020-06-22 10:24:21

网友你好:
     根据国家发改委和河南省政府文件精神,放开非保障性住房物业服务收费,实行市场调节价,相应的空置房优惠条款也已取消。物业收费符合规定。

                                                                                                                 市发展改革委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 爱...2020-06-23 13:04:56

    好的,知道了,谢谢

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。