您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]公交三公司不按照规定给司机安排调休 mobile

    去年经过本人三次反应司机没有调休,被剥夺劳动者休息权后,公交公司终于给出一个解决方法,颁布《洛阳市公共交通集团有限公司员工考勤和休假管理办法》,规定必须保证每人每周休息一天,避免疲劳驾驶。但是5月份公司未安排司机调休,以司机太少排不开调休为由。想问一下公交集团,如果公司能保证司机每周一天正常休息,按照规定落实工资,提高待遇,会一直出现司机短缺的现象吗?公交集团此种苛待司机的行为,只会让更多司机流失,岗位空缺,行成恶性循环!

    小... 2020-06-13 评论1 浏览560 编号 20200613231937537 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公交集团 2020-06-15 14:54:04

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。方便的话请您留下联系方式,我们将进一步了解具体情况。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 小...2020-06-17 13:43:58

    直接在评论区里面留下联系方式吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。