您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]在洛阳工作多年,是否可以申请经济适用房 mobile

    在洛阳工作多年,是否可以申请经济适用房,需要哪些条件如果申请的话

    ly... 2020-05-23 评论2 浏览340 编号 20200523185039196 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2020-05-28 17:07:13

网友您好:

经联系诉求人电话无法接通,我市中心城区内建设的经济适用住房项目面对中心城区居民户口低收入家庭及住房困难户(或个人)分配。根据《洛阳市经济适用住房认购条件》(洛住保〔2019〕4号)中相关规定,凡在我市中心城市区购买经济适用住房的对象户籍需满足“具有洛阳市中心城区居民户口,且已满3年”,同时符合我市经济适用住房其它申购条件。

您可登陆市住房保障和房产服务中心官方网站查看了解经适房相关政策及认购条件(www.lyzbj.org.cn)。

感谢您对我市住房保障工作的关心!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-05-25 15:12:19

    洛阳市区户口3年才能申请经济适用房

  • 并...2020-05-25 14:56:51

    户口迁到洛阳

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。