您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
从2019年11月8日开始,瀛洲蓝郡外围违规建停车场事件持续发酵,业主多次通过正当途径维权,一直没有结果。
2020年4月29日,市联动办、科技园街道办事处同时到场,让科技园街道办事处牵头处理,并答应给业主一个满意的答复。截止5月22日,已经过去了将近一个月,此事一直没有回复。
请问相关主管部门主管,此事何时会有处理结果?为什么对违规行为可以一路绿灯?为什么要草菅民意?为什么通过伪造业主签字的手段都能获得所谓的备案?为什么对业主的合法权益不断损害?为什么对业主的合理诉求置之不理?
请问:何时拆除违规的停车场?
业主 停车场 违规 瀛洲 科技园 拆除 办事处 请问 街道 洛龙区
回复部门:洛龙区 2020-05-29 16:48:54
网友您好: 经市、区城管局研究决定,收回蓝郡停车场建设备案表,责令限期拆除设施,逾期不拆除的,将依法予以拆除!感谢您对我们工作的关心和支持! 洛龙区科技园办
好评数0
差评数0
lyd_15060630... 2020-05-29 13:07:41
瀛洲蓝郡百姓誓死捍卫家园
顶+1 踩+1 回复
网友532591 2020-05-29 10:15:41
政府部门的领导,我们小区外停车场的问题不是冷处理就能过去的。之前是不管、不问、不处理,现在是问过、看过可是还不处理。前前后后半年多,不能一直拖~不要失了公信力!
网友799343 2020-05-27 17:45:25
洛龙区城管局的公章太随意,人家马宏亮说城管局先盖得章,领导间有交易。着来鑫盾后台本事不小,听说还涉黑。
网友825267 2020-05-27 09:59:13
办事效率能提高些不能?
Luoyang 2020-05-25 18:35:21
政府部门为何迟迟不予解决?!
叫瘦 2020-05-25 15:49:40
一个违规违法的停车场拆除这么难?科技园街道办事处继续不作为,我们只能跳过洛龙区继续上访了
网友49791 2020-05-25 15:38:22
就一个问题,啥时候拆除停车场?
网友532675 2020-05-25 10:26:22
持续半年时间了,所谓的负责部门来了一趟又一趟,也认定是违建,现在却没有任何动静了?
网友824701 2020-05-25 10:11:03
违规停车场不拆除不罢休
网友824769 2020-05-25 10:06:04
科技园又踢到区住建局,请住建局处理,又不知的多少天,拆除违法修建的停车场就那么难吗?可见政府的公信度有多低。
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: