您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]还未被安置的拆迁户能申请经济适用房吗 mobile

    最近洛阳有经济适用房房源开放,我本人家庭四口户口都在村里,且村里没有宅基地,但村庄已被拆迁。目前安置房还遥遥无期,不知何时才建,何时能分房安置更是像天边的云彩。而且周边村子七八年都没安置的也是很想正常。一家大小四口整日居无定所。想问像我这种不知何时能有合理安排的被拆迁户,能不能符合政府的政策,申请洛阳市的经济适用房?如果可以申请,后续安置分房有没有影响?请详细回答,谢谢!

    ly... 2020-05-14 评论1 浏览402 编号 20200514114632383 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2020-05-18 10:09:08

网友您好:

根据诉求人反映的问题,经联系已告知诉求人我市经济适用住房申购条件,诉求人已清楚并表示感谢。

您也可登录洛阳市住房保障和房产服务中心网站查看相关规定,网址:http://www.lyzbj.com/

疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。

 

    感谢您对我市住房保障工作的关心!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-05-18 11:06:16

    楼主,房管局怎么说的

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。