回复部门:自然资源和规划局
2020-05-07 18:33:27
尊敬的网友:您好!感谢网民对我局老城规划分局工作的监督和支持。
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
小麻雀
2020-06-21 08:44:48
为政府部门依法管理点赞
顶+1
踩+1
回复
-
我
2020-05-14 14:19:33
lyd_15n68G4sy17一个小区非得把我们隔开,又要走我们南块地一期通道,又要占用我们的通道。又要往我们通道倒垃圾,强盗思想,舍你其谁!回家好好面壁思过
顶+1
踩+1
回复
-
网友825450
2020-05-13 06:30:31
123号楼的某些人把消防通道堵了!这也不怕消防车过不来了?真是没素质
顶+1
踩+1
回复
-
lyd_140404AJ...
2020-05-09 12:42:37
lyd_d1924N772E6你看一下规划图纸,南侧花池位置先有,也在图上显示,然后7.26米消防通道,现在建业使劲往这边挤压,入口处就4.02米,大型消防车能进来吗?着火了56号不用吗?是建业在私改规划,和南侧花池有什么关系,图纸上南侧花池清清楚楚,倒是北侧不清不楚违建。
顶+1
踩+1
回复
-
lyd_8jp38110...
2020-05-09 10:29:30
lyd_P13gnYC063消防车进不来,将来出现问题你买单能买得起吗?去年停电电梯被困,消防车进不来,你们没有来这边住,根本不知道,再说绿化重要还是命重要!!!
顶+1
踩+1
回复
-
lyd_d1924N77...
2020-05-08 17:42:10
明明南侧花池更宽?更占消防通道吧?北侧很窄啊!为什么插北侧不插难侧,背侧拆了也达不到要求吧?
顶+1
踩+1
回复
-
网友825325
2020-05-08 15:13:56
关于政府4月17日回复建业定鼎府3号楼5号楼花池问题,提到不是消防通道(何况消防通道4米,就合规),是内部道路,又提到若多数业主同意恢复原状则拆除北侧花池,但至今我们5-10号楼业主并未接到通知表决,并且我们六栋楼业主坚决反对拆除5号楼南侧的花池并且我们愿意联名表决,而现在有关部门直接回应限期拆除,请问之前的回复是否作数,如果作数,我们六栋楼坚决反对拆除。
顶+1
踩+1
回复
-
网友825450
2020-05-08 14:56:20
第一步拆除花坛第二步统一门禁第三步某些人就要卖房了!你们为啥不投诉北京住总把你们西南角的大门整没了?
顶+1
踩+1
回复
-
网友827163
2020-05-08 14:35:51
lyd_l37v051720172你吓唬谁那,等着你来
顶+1
踩+1
回复
-
网友824236
2020-05-08 13:13:29
所谓的建业5-10栋业主,睁大你们的眼睛,放亮招子,让住总宇泰整顿拔花池,碍着你们建业业主什么事了?还是自以为是建业业主实则挂着羊头卖狗肉,不想为自己的愚蠢行为买单而给政府和规划局施压?
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。