您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
4月24日上午,有定鼎府业主去你局反映消防通道路面宽度与规划总图尺寸不符,原因是开发商在消防通道北侧违规修建了宽度1米5左右的花池,你局经过核实,坚定立场,尊重规划权威,责令开发商限期整改,并且在当日就向开发商下达了整改通知书。业主们现已收到物业方面的通知,不日即将拆除违建花池。
你局的整改通知书,立场坚定,尊重规划总图权威,维护政府威信,保障了业主的生命安全,你局的处事态度,受到业主们的充分赞誉,验证了“群众有呼声,政府有回应”的政府责任和担当,充分体现了“规划让城市和生活更美好”,特此表扬
业主 整改 花池 规划 消防通道 总图 规划局 开发商 宽度 政府
回复部门:自然资源和规划局 2020-05-07 18:33:27
尊敬的网友:您好!感谢网民对我局老城规划分局工作的监督和支持。
好评数0
差评数0
lyd_8jp38110... 2020-05-07 18:44:17
lyd_P13gnYC063到市规划局看看是不是违规
顶+1 踩+1 回复
网友130515 2020-05-07 18:41:47
看5到10号楼人有多少出来抵抗
网友478606 2020-05-07 18:32:40
百姓有呼声,政府有回应,点赞市规划局!
网友825325 2020-05-07 18:13:30
老城规划分局知法犯法,既然违反市自然规划局的答复,拆除前要征求广大业主意见,请问老城规划分局,你们征求过5-10号楼业主意见没有?你们这种草率行为,5-10号楼是坚决不同意的!
网友824022 2020-05-07 18:10:55
点赞,非常值得表扬
网友825325 2020-05-07 17:55:53
你这种侵占别人的利益,自私自利的行为,合适吗?
网友824262 2020-05-07 17:51:13
规划局确实给力,够专业,对于开发商违规建筑及时叫停,保障人民群众的生命安全,给力
网友478055 2020-05-07 17:42:01
值得点赞!
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: