您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区龙门大道严重违停占用盲道慢车道 mobile

    投诉洛阳市洛龙区龙门大道两侧慢车道上存在长期严重违章停车,违章停车占用盲道,占用人行横道,占用消防通道,占用慢车道,占用应急通道,占用公公用地,有严重违章停车300百多辆,造成该路段天天交通堵塞,无法通行,违章停车很可能造成交通事故的隐患!

    该违章停车问题从2016年至今,4年多时间,无人治理违章停车问题,该辖区交警大队长期成了摆设,没有起到任何监督作用。

    违章停车地点为:洛阳市洛龙区龙门大道两侧慢车道上存在长期严重违章停车,违章停车占用盲道,占用人行横道,占用消防通道,占用慢车道,占用应急通道,占用公公用地,有严重违章停车300百多辆,造成该路段天天交通堵塞,无法通行,从洛阳市洛龙区洛阳桥以南,一直向南走,在市洛龙区龙门大道上有严重违章停车300百多辆,违章车辆占用盲道,占用人行横道,占用慢车道,占用消防通道,占用公公用地,占用应急通道,一直到市洛龙区关林市场(开元大道)路口约5公里路段上,违章停车影响市容,影响居民出行问题。

    麻烦洛阳市公安局领导关注到底:

    建议尽快对洛阳市洛龙区安乐交巡警大队负责人,工作不力,不作为!做出追责!问责!严肃处理。

    尽快督办洛龙区交警长期治理该路段违章停车。

    ly... 2020-04-20 评论3 浏览994 编号 20200420095100985 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2020-04-21 08:47:04

尊敬的网友:
       您好!辖区安乐交巡大队执勤人员每天都在对龙门大道沿线违法停车行为进行治理,目前并无您所反映的情况发生,若您发现有此类严重占道的情况,请及时拨打报警电话110将情况反映至安乐交巡大队。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 牛...2020-04-26 10:54:09

    龙门大道也算的上是迎宾大道了吧,道路两侧乱停的确太严重,是该下大力气治理一下了

  • ly...2020-04-20 19:36:14

    有的地方就是不贴,有的小区卖车位各种宣传车位,然后门口天天贴

  • 倒...2020-04-20 16:05:39

    不是他们不管,是没法管,附近做生意的人太多,这些车其实是没地方停,附近的停车场根本就不够用,关林市场搬迁不就是为了改变周边的脏乱差和交通问题吗?这个需要时间,要么就让他们都骑电动车出来,也不现实,市场搬迁分流密集人群和车辆+建大型地下停车场,才能解决根本问题。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。