您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]诈骗电话太猖獗!冒充洛阳社保局工作人员 mobile

    今天接到了诈骗电话,都是境外的号码,每次打号码都不一样,都是说我社保卡违规了,两个小时以后要停。都是广西口音的男的。我接了第一个就知道是骗子,挂断后又连续打了好几个,我说我知道你们是骗子不要打了,紧接着又打了好几个,还出口骂人。自称是洛阳市社保局的工作人员,希望有关部门严厉查处,这些骗子太猖獗了!

    ly... 2020-04-08 评论6 浏览1884 编号 20200408152645158 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2020-04-13 16:57:59

尊敬的网友:您好!建议您到辖区派出所报案详细反映情况,民警将根据情况依法开展调查。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 心...2020-05-13 14:54:10

    昨天家人中枪 被骗了5万 估计指望不了追回了

  • 心...2020-05-13 08:46:00

    中招了还是 昨天被骗了5万 已经报警 估计也难追回

  • 小...2020-04-11 11:10:50

    一样接到多次 身边朋友也都接到了 太恶心了 严查

  • 向...2020-04-10 09:44:25

    同被骚扰!!一天接了快10个诈骗电话!被揭穿是诈骗后还敢骂人!!!打110,结果民警小哥哥打电话让我去移动公司给手机办理“陌生来电拒接”业务,陌生来电都拒接那我的快递、外卖怎么接收??

  • ly...2020-04-09 14:47:13

    我的社保卡一直在我的包里,没有丢过,不知道诈骗人员是怎么知道我的身份信息的,希望公安机关追查。

  • ly...2020-04-08 22:39:05

    同接到电话!!挂掉还一直打!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。