回复部门:热力公司
2020-04-08 18:06:29
网友您好:
根据《洛阳市主城区煤电机组“基本清零”行动计划》、《洛阳市2020年大气污染防治攻坚战实施方案》、《洛阳市城市管理局关于做好2020年度主城区煤炭“基本清零”工作的通知》等相关文件的精神,洛阳热电厂为我市提供供暖蒸汽的煤电机组已于2020年3月16日停止运行,为了保证下个采暖期正常供暖,需对涧西区、西工区用蒸汽取暖的居民小区和单位城市供热管网至小区热力站的部分设施进行热媒置换改造,小区内的其它供暖设施无需改造。按照文件要求“谁的产权谁负责”、“谁经营谁负责”,供热单位负责对小区外的城市供热主管网进行改造,小区内的相关改造工作由产权人和经营者负责组织实施。各小区、各单位可自行依法改造,亦可委托供热单位改造,对于委托供热单位改造的,供热单位会出具改造方案和工程造价书,双方协商一致后方可实施。请大家予以理解和支持此项大气污染治理工作。
网友满意度调查:
好评数0
差评数1
-
lyd_J35P1038...
2020-09-12 01:46:21
业主只是消费者!暖气费交过了,如期取暖就OK!改造费与业主何干?打个比方,乘客坐公交,难道公交车改成新能源看车也要乘客出钱买车吗?
顶+1
踩+1
回复
-
csy_0302
2020-04-09 16:21:25
收费明显不合理,用水、用电、用气都是计量装置以前的都归相应的企业负责,为什么小区内的还要业主出资?另外还有一个收费是按照住房面积计算,举个例子,一栋楼房子面积都是80平米,和都是100平米的铺设管道有什么差别?为什么多收20%的费用?户型大的暖气费也没有少交
顶+1
踩+1
回复
-
月牙泉
2020-04-08 18:33:15
热媒转换为什么让用户再掏钱?接照这个逻辑,电力、自来水源、移动信号等转换为什么都没有另外掏钱呢?真是强盗!
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。