您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]瀍河区恒大绿洲物业阻挠业主正常出行

    恒大绿洲东区洋房业主在最初购房时开发商均承诺送私家车位,合同签订中有关于私家的具体解释。近几年时间一直没有征收过洋房私家车位的车位费。后经恒大东区金碧物业新主管入住之后,除收取地面其他公共车位及消防车位的停车费,近日来开始使用强行拦截洋房业主车辆、禁止外出等手段向洋房业主强行收取费用。从未提前协商、态度恶略。

    1.地面公共车位及消防车位属业主共同所有,物业收费停车费、保管费是否有合理法律依据?收取费用的同时又自我声明免责(园区车辆剐蹭、丢失、损坏、均不附带保管责任),且任何外部车辆均可免检进入园区,安全措施形同虚设。收取的车位费用无任何公示及告知。

    2.洋房业主依据合同享有私家车位,其私家车位为何突然要收取费用,依据何在?问其物业相关人员只答复:集团领导要求。

    3.当洋房业主正常外出被强行拦截,限制外出后,经常几个保安或物业人员蜂拥而至,恶言恶语。洋房业主多次向110反映,110出警人员只是催促业主赶紧缴费,对保安人员强行阻拦不闻不问。业主因限制自由向110诉求,并不是向110诉求解决经济纠纷,110多次出警均不解决现场问题,导致业主仍无法正常外出。

    截止此时依然无法出行。

    建议物业主管部门立即进行调查。

    洛... 2020-04-03 评论8 浏览4106 编号 20200403172736775 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2020-04-05 08:33:01

尊敬的网友;
           您好!接到诉求后经了解该小区停车收费已在相关部门备案。
                                                                                                       瀍河区物业办
                                                                                                                       2020年4月6日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-04-07 16:48:24

    支持一下

  • ly...2020-04-06 13:40:12

    集体不交费,就好了,自己成立物业

  • 齐...2020-04-05 16:41:05

    我也是恒大的业主.在西区住平心而论.物业虽然有待提高.但是整体还是不错的..关于地面停车.是我们有些业主素质太低.车辆乱停乱放.尤其是那些破烂三.四轮电动车.连消防通道都堵死.还胡搅蛮缠.物业也没有办法.希望那些只顾自己方便的业主提高素质

  • ly...2020-04-04 22:44:07

    以合同为准,建议法律起诉

  • ly...2020-04-04 14:08:41

    立即调查

  • ly...2020-04-04 09:46:59

    帝都国际城的长捷物业,垃圾中的战斗机,有些人拿着纳税人的钱,当着别人的鹰犬

  • 斟...2020-04-03 23:46:34

    凭什么你们洋房不用交

  • 特...2020-04-03 23:02:25

    打官司吧,也可以联名换掉物业啊!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。