您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]市洛龙区安乐交警大队不作为 长期不管违章停车 mobile

    洛阳市公安局领导:您们好!

    投诉洛阳市洛龙区安乐交警大队领导不作为问题严重,工作失职!该辖区交警长期成了摆设,长期不治理严重违法停车问题,从2016年至今,3年多时间,从洛阳市洛龙区洛阳桥开始,一直向南走,在龙门大道上两侧慢车道上汽车乱停乱放严重,严重违章停车占用盲道,占用人行横道,占用公公用地,占用消防通道,有严重违法停车300百多辆,一直到关林市场(开元大道)路口约5公里路段上,严重影响附近老百姓出行。

    投诉洛阳市洛龙区洛阳桥以南龙门大道慢车道上严重变成了停车场,严重违章停车占用盲道,占用人行横道,占用应急通道,占用消防通道!等有严重违法违章停车300百多辆,严重突出,造成慢车道严重变成了停车场,严重影响老百姓出行,严重影响交通!该违章停车乱停乱放,严重占用慢车道,很可能给过往行人造成重大安全隐患,很可能造成交通事故隐患。

    严重违章违法停车地点为:洛阳市洛龙区(洛阳桥一直向南走,在龙门大道两侧慢车道上有严重违章停车300百多辆,一直到龙门大道(关林市场)开元大道路口约5公里路段上,慢车道上乱停乱放,违章停车占用盲道,占用人行横道,占用公公用地,占用应急通道,占用消防通道!等!严重阻碍交通,严重违法停车占用慢车道。

    该市洛龙区龙门大道两侧慢车道严重变成了停车场,严重影响老百姓出行,影响交通。

    该洛阳市洛龙区龙门大道慢车道上严重违法停车问题,已经存在3年左右了,到现在目前,没有人来治理违法停车问题,无人管理至今。

    麻烦洛阳市公安局主管领导:

    尽快对洛阳市洛龙区安乐交警大队领导,不作为!工作严重失职,尽快做出问责,严肃处理。

    尽快把问题!反馈到该辖区交警队!能尽快长期治理该路段慢车道严重违法停车问题,给老百姓出行造成方便

    ly... 2020-03-30 评论1 浏览1823 编号 20200330141740599 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-03-30 20:58:58

尊敬的网友:
       您好!您所反映的洛阳市洛龙区龙门大道两侧慢车道上存在长期严重违章停车的情况,因龙门大道沿线村庄、小区、商户较多,且龙门大道为洛阳市景观大道,沿线并未规划停车位及市政停车场,当地群众经常反映停车难问题,前段时期受新冠病毒疫情影响,沿线村庄开展防疫工作,严禁车辆进入村内,造成群众大量车辆无处停放,只得停放在龙门大道沿线。
        近日,随着复工复产工作的开展,辖区安乐交巡大队与辖区内各村镇协调,并对占道车辆张贴挪车告知书,提醒广大车主自觉遵守交通法律法规,规范停车,根据春季行动工作方案要求,执勤交警已经于日前开始对辖区主干道沿线乱停放的车辆进行治理工作。目前龙门大道安乐段沿线车辆随意停放情况已得到改善,安乐交巡大队也将继续加强对此类情况的治理工作。感谢您对交通管理工作的关注与监督。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • zy...2020-04-03 08:51:16

    交警部门在全市各个路段,在城市交通管理好多都是不称职的,全市人民是很不满意的!强烈建议将执法权交城管部门来监督管理!……肯定比现在要好的多!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。