您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]国花新能源充电桩系统时间是错的

    2020年3月24号下午4点在863创智广场的国花充电桩充电结算后发现结算页面显示时间却是2020年3月17号6点半。时间显示都是错的太不应该了,这让本就数量分布不均的充电桩更显不走心了。小区里物业又不让地下车库装充电桩,洛阳新能源车还能买吗?

    lyd_z37roPKI6 2020-03-26 评论1 浏览401 编号 20200326165345169 [城投集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城投集团 2020-03-27 17:27:57

网友您好,针对此次建议受理单,调查结果如下:
经核实,充电桩通过4G信号卡进行每日时间校对,但由于充电桩位于地下负一层停车场,网络信号偶尔会出现不稳定情况,导致时间更新出现偏差。后与用户取得联系,向用户解释问题发生原因,并派遣维护人员至现场进行调试,及时取得了用户的谅解,并感谢用户提出的问题。我公司将不断加强充电桩巡检工作,不断优化用户的充电体验。
感谢您对国花新能源充电桩的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_z37roPKI62020-03-27 10:04:40

    处理速度很快,已解决

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。