您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区洛阳桥以南慢车道至滨河南路有多辆严重违停 mobile

    洛阳市公安局领导!

    投诉洛阳市洛龙区洛阳桥上一直往南走,,在洛阳桥慢车道上有违章停车,在龙门大道两倒慢车道上有60多辆严重违章停车,乱停乱放汽车占用人行横道,占用盲道,占用慢车道,占用消防通道,一直到滨河南路口这600米路段上。

    该路段严重违章停车已经存在3年多了,目前无人治理交通违章停车。

    该路段车辆乱停乱放,造成交通堵塞严重。

    麻烦市公安局领导重视起来!督办问题,尽快把问题督办到辖区交警,长期治理该路段上严重违章停车。

    为... 2020-03-23 评论0 浏览1262 编号 20200323111850756 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2020-03-25 09:23:43

尊敬的网友:
    您好!您所反映的洛阳市洛龙区龙门大道两侧慢车道上存在长期严重违章停车的情况,因龙门大道沿线村庄、小区、商户较多,且龙门大道为洛阳市景观大道,沿线并未规划停车位及市政停车场,当地群众经常反映停车难问题,前段时期受新冠病毒疫情影响,沿线村庄开展防疫工作,严禁车辆进入村内,造成群众大量车辆无处停放,只得停放在龙门大道沿线。
    近日,随着复工复产工作的开展,辖区安乐交巡大队与辖区内各村镇协调,并对占道车辆张贴挪车告知书,提醒广大车主自觉遵守交通法律法规,规范停车,根据春季行动工作方案要求,执勤交警已经于日前开始对辖区主干道沿线乱停放的车辆进行治理工作。目前龙门大道安乐段沿线车辆随意停放情况已得到改善,安乐交巡大队也将继续加强对此类情况的治理工作。感谢您对交通管理工作的关注与监督。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。