您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区龙门大道慢车道上变成了停车场 影响交通 mobile

    洛阳市公安局主管领导和市交警支队领导:您们好!

    投诉洛阳市洛龙区洛阳桥以南龙门大道慢车道上严重变成了停车场,有严重违法违章停车300百多辆,严重突出,造成慢车道严重变成了停车场,严重影响老百姓出行,严重影响交通!该违章停车乱停乱放,严重占用慢车道,很可能给过往行人造成重大安全隐患,很可能造成交通事故隐患。

    严重违章违法停车地点为:洛阳市洛龙区(洛阳桥一直向南走,在龙门大道两侧慢车道上有严重违章停车300百多辆,一直到龙门大道(关林市场)开元大道路口约5公里路段上,慢车道上乱停乱放,阻碍交通,严重违法停车占用慢车道。

    该市洛龙区龙门大道两侧慢车道严重变成了停车场,严重影响老百姓出行,影响交通。

    该洛阳市洛龙区龙门大道慢车道上严重违法停车问题,已经存在3年左右了,到现在目前,没有人来治理违法停车问题,无人管理至今。

    麻烦洛阳市公安局主管领导和市交警支队领导:关注!尽快把问题!反馈到该辖区交警队!能尽快长期治理该路段慢车道严重违法停车问题,给老百姓出行造成方便!!!

    为... 2020-03-16 评论4 浏览1222 编号 20200316225541649 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2020-03-17 16:57:06

尊敬的网友:
    您好!因疫情期间,龙门大道沿线村庄防疫工作禁止车辆进入村内,造成车辆停放在龙门大道两侧,辖区安乐交巡大队已与洛龙区政府协调,尽快改善此类型情况,对于严重影响交通的违法停车行为辖区执勤交警也在加强治理工作。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-04-17 11:36:04

    拿着纳税人的钱不为纳税人办事。呵呵。

  • zy...2020-03-17 18:59:59

    楼上的人说的不对!如果没地方停,可否将机动车停马路当中,谁也别走、行不?……!

  • wy...2020-03-17 10:32:59

    这真不能怪交警和车主,根本原因没地方停。

  • ly...2020-03-17 09:20:27

    实践证明洛阳市交警部门根本管不了市内交通,应该把交通执法权交由城管部门,肯定不是现在这样子!现在的乱停车现象尤如过街老鼠,到了人人喊打的地步!...看看涧西景华路的乱停车,投诉了多少年!...现在没人投诉了,因为没用...可交警部门就是不做为,姑息纵容和无德司机穿一条裤子!难道真的正不压邪吗?????...

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。