您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师旭日华庭乐居请给我温暖,还我公共区域 mobile

    尊敬的各级领导,我是偃师旭日华庭乐居的业主,我们小区从买房到交工开发商和物业承诺我们可以走小区大门可至今几个月过去无动于衷给我们开个小门走偏门,说给我们换同一门禁卡可迟迟不实现,两栋楼从交工到现在一直不给我们解决供暖问题让很多装修过得业主过年无法在自己新家过上好年,小区门口饭店占用小区公共区域无法让小区内业主停车,巡逻车每天在小区门口巡逻罚单是一张一张的贴,几次去找换来的只是一句“愿意去哪号就去哪告?现在竟然拉杆私用,难道他们背后是有哪位领导在撑腰?小区内物业管理混乱,两栋楼业主早已把大修基金交给开放商,可开发商迟迟不往上交,让两栋楼的业主至今办不成房产证,最大的问题就是工程没给下防臭管道就我们这两栋楼没有,请有关部门领导尽快处理。

    磊磊小哥 2020-01-16 评论0 浏览1729 编号 20200116144608661 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2020-01-17 11:40:39

网友您好,经查,关于更换门禁卡的公告,物业已在小区门口张贴,小区业主可随时去物业处办理。关于供暖问题,因该楼的入住率偏低,达不到暖气公司供暖标准,待入住率达标后,暖气公司将进行供暖。关于维修资金问题,偃师市住建局物业办未授权该项目开发商代收维修资金,该行为属违规行为,购房业主应前往行政服务中心维修资金窗口缴纳相关费用。偃师市住建局物业办物业办曾多次催促该项目开发公司将收取的维修资金按规定转入维修资金专用账户,但该项目开发商至今未进行转存。偃师市住建局物业办将继续督促该项目开发商尽快将违规收取业主的维修资金进行转存,避免长期影响业主不动产登记证的办理。关于防臭管道问题,经查,设计图纸中没有相关防臭管道的设计和描述。施工单位按照图纸设计内容施工,每个卫生间都有单独的排气管道。若有疑问可到偃师市住建局咨询,或与施工单位工程部联系。关于房产证问题,目前该栋楼还未通过相关部门达标验收,房产证待验收通过后将集中办理。真诚的感谢您对我们工作的关心和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。