您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]我名下为何多了一个建设银行的公积金账号 mobile

    离职后公积金一直没有提取,近期发现多了一个建设银行公积金卡的账号,之前没有这个卡,办理这个卡也不通知,也不发卡吗

    lyd_Q38KX16F222 2020-01-14 评论0 浏览722 编号 20200114174800627 [建设银行]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:建设银行 2020-01-15 10:59:11

尊敬的客户:
    您好,公积金联名卡是建行和公积金中心为了方便大家公积金业务开办的专项产品,该卡发卡时都是对企业批量发卡的,您也可以联系公司财务查询一下领卡情况,我行将安排专人与您联系进行详细解释,感谢您对建行业务的支持。

                                                                                      建设银行洛阳分行

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。