您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]三门峡户口迁到洛阳需要什么条件

    在洛阳无房,工作在洛阳,社保已经交够一年,大专学历,怎么落户洛阳。我的条件具备迁户吗

    晴天万里 2019-12-02 评论1 浏览341 编号 20191202163309544 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-12-04 15:33:23

尊敬的网友您好:请您携带毕业证、身份证到迁入地户籍室办理户口迁入手续。感谢您对我们工作的支持与理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_h37w13180821y2019-12-04 13:37:21

    你落户哪里?有人接收吗?没有就别想了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。